Алые взметнутся паруса

Сегодня в школах республики пройдут выпускные вечера. По традиции юноши и девушки прощаются со школой, с учителями и одноклассниками и все вместе встречают рассвет.
А завтра ранним утром в Чебоксарском речном порту на площадке перед символическим «Кораблем будущего» состоится праздничная программа, где выступят лучшие молодежные коллективы города. В самый торжественный момент встречи рассвета, около 4-х утра, небо над Чебоксарами осветит праздничный фейерверк в честь выпускников 2010 года.
В тот же момент все собравшиеся выпустят на волю разноцветные воздушные шары и загадают желание. По секрету, организаторы готовят для молодежи сюрприз: с первыми лучами солнца на горизонте появится корабль мечты с алыми парусами! Конечно, это не большой парусник, а просто яхта, предоставленная добрыми партнерами праздника. Тем не менее судно длиной почти в 10 метров настоящее, а благодаря умелым рукам декораторов – еще и сказочно красивое. Говорят, на паруса было потрачено более ста метров алой ткани. Ну а после появления символа надежды, наконец, будут выбраны Король и Королева бала – победители городского конкурса среди нынешних выпускников.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.