Центр общественного наблюдения – честно и открыто

Сегодня в Чебоксарах начал свою работу Центр общественного наблюдения за ходом голосования. В Центре установлена видеостена, где в онлайн режиме проводятся онлайн-трансляции с камер видеонаблюдения на 384 избирательных участках. 20 членов мониторинговой группы будут держать постоянную связь с наблюдателями на участках.

Глава республики Олег Николаев на открытии Центра ознакомился с работой мониторинговой группы. «Центр общественного наблюдения является открытой площадкой, может дать ответ на любой вопрос каждого участника избирательного процесса: избирателю, журналисту, доверенным лицам. И главное, что здесь можно организовать любые обсуждения, с возможностью покадрового просмотра спорной ситуации на том или ином избирательном участке», — подчеркнул Олег Николаев.

Председатель Избиркома Чувашии Геннадий Федоров сообщил о своевременном открытии всех избирательных участков на выборах Президента страны, отметив, что такой ответственный подход к организации избирательного процесса говорит о высоком уровне профессионализма и заботы о гражданах. «Мы надеемся, что выборы пройдут честно и прозрачно, а результаты будут отражать волю народа», — сказал Федоров.

Опубликовано: 12:16 15 Март 2024 г.
Тэги:
Выборы


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.