В Канашском округе школьный автобус проехал ж/д переезд на «красный»

Видео с проездом школьного автобуса через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора изучает прокуратура.

О точном месте фиксации правонарушения не сообщается. Но в опубликованной прокуратурой Чувашии информации говорится, что разобраться в обстоятельствах инцидента сотрудникам ГИБДД поручил Канашский межрайонный прокурор Сергей Алексеев. По данным «СЧ», транспортное средство может быть приписано к Ачакасинской общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза А.П. Петрова. И к руководству этого учебного заведения сейчас у надзорного ведомства много вопросов.

На кадрах видно, как водитель школьного автобуса, несмотря на запрещающий сигнал светофора, проехал через железнодорожные пути. Инспекторы выяснят, были ли в этот момент в салоне дети, исправна ли сигнализация на переезде.

По итогам проверки водителя привлекут к ответственности. Предстоит и комплексно изучить организацию перевозок детей в школе, к которой приписан автобус. Между тем, социальные сети и интернет-ресурсы пестрят комментариями взволнованных родителей, требующих сделать все, чтобы подобные рискованные маневры водители школьного транспорта больше не совершали.

Опубликовано: 20:35 29 Февраль 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.