В Чебоксарах ждут участников окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

Фестиваль-конкурс проходит в Приволжском федеральном округе ежегодно. В этом году финал впервые состоится в столице Чувашии 7 и 8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.
Напомним, что в конкурсе принимают участие семьи, проживающие в регионах ПФО, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, имеющие в своем составе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством детей. Такие семьи служат примером для многих. Они смогли подарить тепло семейного очага и приемным детям. Для них нет «своих» и «чужих», для них все стали родными.
На сегодня в регионах отборочные этапы конкурса уже проведены. Планируется, что в республику приедут около 160 человек, включая членов жюри. Нашу республику представит семья Никитиных-Чучаковых из Мариинско-Посадского муниципального округа. Родители воспитывают сына и трех дочерей. Девиз семьи: «Вся семья вместе, так и душа на месте!».
Несколько слов об организаторах конкурса. Ими являются аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО и правительство Чувашии — как регион, ответственный за проведение окружного этапа.

ОЛЕГ МАШКОВЦЕВ,
заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО:
«С 2013 года мы ведем отсчет проведения этого конкурса. Он начинался на Пензенской земле. После этого побывал во многих регионах. По поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова с 2021 года этот конкурс закреплен за Чувашией».

В состав жюри входят представители органов исполнительной власти, уполномоченных по правам ребенка от каждого субъекта ПФО. Сопредседателями жюри являются председатель общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева, а также актриса театра и кино Анна Миклош.
Стоит сказать, что уже разработана программа проведения конкурса, где предусмотрена и культурная программа для ее участников. В частности, для гостей проведут экскурсию по городу, они посетят пограничный сторожевой корабль «Чебоксары», заглянут в Чувашский национальный музей. Помимо этого, их ждет велосипедная прогулка по Чебоксарскому заливу, выпуск мальков в реку Волгу.
Сам конкурс будет состоять из четырех этапов — «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс» и «Рассказ о своем регионе». Участников поприветствует полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров. Церемония награждения семей-участниц окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» пройдет в Чувашской государственной филармонии.

Опубликовано: 21:31 29 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.