В Чувашии детям устроят отдых в традициях «Артека»

В знаменитом лагере «Артек» даже взрослые чувствуют себя немного детьми. Вот и Глава Чувашии Олег Николаев с удовольствием прошелся по тропам Международного детского центра, где по традиции отдыхают самые талантливые дети страны.

Но не почивать от трудов прибыл на Южный берег Крыма руководитель региона, а в командировку — чтобы на месте познакомиться с опытом работы лучшей детской инновационной площадки страны. Ведь совсем скоро в Чувашии для отдыхающих детей на базе лагеря «Белые камни» в Мариинско-Посадском округе откроется первая смена «МыКоманда», куратором которой как раз и выступает МДЦ. «Лучшие традиции «Артека» мы перенесем в Чувашию через проект «Губернаторский лагерь», — поделился планами Олег Николаев в своем телеграм-канале.

После встречи с руководством центра он пообщался и со школьниками из Чувашии, которые сейчас отдыхают в лагере. Сопровождали руководителя региона в поездке вице-премьер Чувашии — министр здравоохранения Владимир Степанов и руководитель Минспорта республики Василий Петров.

Опубликовано: 22:05 22 Май 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.