25-летней чебоксарке грозит принудительное лечение в психдиспансере

Следственным комитетом России по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Чебоксар, которая обвиняется в покушении на убийство.
В ходе следствия установлено, что осенью прошлого года молодая женщина в ходе ссоры с матерью нанесла ей не менее семи ударов ножом в область живота и спины, после чего ушла из дома.
К счастью, несмотря на полученные травмы, потерпевшая смогла самостоятельно выйти из квартиры и позвать на помощь соседку, которая и вызвала бригаду скорой помощи. Благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи потерпевшая осталась жива.
Как рассказали в Следственном комитете, судебно-психиатрическая экспертиза по уголовному делу показала, что в момент совершения преступления обвиняемая не осознавала опасность своего проступка вследствие своего психического заболевания. Так как женщина может представлять опасность для себя и для окружающих, ей рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.
На сегодняшний день уголовное дело направлено в Московский районный суд города Чебоксары для решения вопроса о применении в отношении обвиняемой принудительных мер медицинского характера.

Опубликовано: 21:00 9 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.