Чебоксарца задержали за фотосъемку с квадрокоптера

Запуск квадрокоптера над Красной площадью в Чебоксарах в один из дней новогодних каникул обернулся для 42-летнего мужчины разбирательством в полиции. С сообщением о том, что в центре города летает беспилотник, в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратился бдительный прохожий.

Благодаря грамотному взаимодействию сотрудников Центра управления нарядами УМВД России по городу Чебоксары, экипажей патрульно-постовой службы полиции и дорожно-патрульной службы нарушителя, управлявшего квадрокоптером, удалось задержать прямо на месте. Беспилотный летательный аппарат массой 895 граммов у него изъяли. В отделе полиции чебоксарец пояснил, что осуществлял фотосъемку города. Для чего ему понадобились снимки с воздуха, в пресс-службе МВД по Чуваши уточнять не стали.

Стражи порядка выяснили, что беспилотник не был зарегистрирован в установленном законом порядке, а чебоксарец не имел разрешения от Росавиации на полет квадрокоптера.

Как отметили в пресс-службе МВД по Чувашии, по факту нарушения правил использования воздушного пространства в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях проводится проверка. Собранный материал передадут в соответствующее ведомство для установления меры ответственности.

 

Фото пресс-службы МВД по Чувашии

Опубликовано: 22:26 9 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.