Учет энергии у потребителей

В рамках реализации инвестиционной программы Группа компаний Трансэнергопром (ЧЭСК) продолжает работы по приведению учета электрической энергии потребителей в многоквартирных домах в соответствие требованиям Федерального закона от 27 декабря 2018 № 522.             

Установка электросчетчиков в многоквартирных домах на территории Чувашской Республики будет проводиться подрядной организацией, все работы будут завершены до конца текущего года. Во всех районах и городах республики установят 5 тысяч индивидуальных (квартирных) приборов учета электроэнергии, а также более 850 общедомовых приборов учета электрической энергии и более 600 комплектов измерительных трансформаторов тока. Новые «умные» счётчики снимут показания автоматически и сами передадут их в ЧЭСК. Также приборы позволят контролировать качество напряжения и электроэнергии в квартире дистанционно.

Процедура установки – бесплатная, но обязательная для всех потребителей. Они будут заменены только в том случае, если у вас истек срок поверки прибора или счетчик вышел из строя.  Конкретные даты и время выполнения работ будут согласовываться с клиентами и направлено уведомление от ЧЭСК.

Установка приборов учета будет проводится с отключением электроэнергии на время проведения работ, в связи с чем просим с пониманием отнестись к перерывам энергоснабжения.

Опубликовано: 14:45 7 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.