«Чувашия обнимает отважного сына»

Историческая газетная полоса — на эстафетных футболках.

За день до старта эстафеты «Советской Чувашии», носящей имя дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева, республика будет отмечать замечательную памятную дату — ровно шестьдесят лет назад наш звездный герой приехал на родину после первого полета в космос.

«Чувашия обнимает отважного сына Родины! Сегодня в Чебоксары прибывает наш земляк, летчик–космонавт Андриян Николаев». С таким заголовком на первой полосе вышла в воскресенье, 2 августа 1962 года «Советская Чувашия». И этот исторический номер можно будет прочитать в день эстафеты «СЧ». Правда, не в бумажном варианте — та самая газетная полоса отпечатана на фирменных футболках, подготовленных редакцией ко дню эстафеты. Именно в этих футболках с портретом космонавта выйдет на старт команда нашей газеты. И это будет не просто красиво — это станет данью памяти знаменитому земляку.

Имя Андрияна Николаева эстафета носит уже 17 лет, с 2005 года. Мы гордимся космическим героем. Помним о нем. И уже много лет у эстафеты существует еще одна традиция — каждый год после торжественного открытия соревнований их участники везут корзины цветов к памятнику нашему покорителю космоса…

Два участника эстафетной команды «СЧ» Диана и Роман «газетно-космические» футболки уже примерили. Фото редакции

Опубликовано: 21:05 1 Сентябрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.