Чувашия может провести международный форум «Россия — спортивная держава»

Об этом в интервью нашей газете сообщил министр спорта республики Василий Петров. «Когда к нам приезжал министр спорта России Олег Матыцин, мы озвучили, что в 2024 году хотим провести в Чебоксарах международный форум «Россия — спортивная держава», — рассказал Василий Петров журналисту «СЧ».
Он добавил, что у Чувашии есть для этого необходимые ресурсы и спортивная инфраструктура. «Мы уже проводили этот форум в 2014 году, и сейчас он пройдет также на высоком уровне», — выразил уверенность министр.

КСТАТИ

В октябре 2014 года в рамках форума Чувашию посетил Президент России Владимир Путин. На форум были аккредитованы 2767 человек, представители 20 стран мира и 81 региона России.

Для информационного сопровождения форума прибыли более 100 федеральных и региональных журналистов, аккредитацию получили свыше 100 представителей СМИ республики. Прямую трансляцию заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта обеспечивала телегруппа ВГТРК из 60 человек.
В рамках форума было проведено 8 мастер-классов по различным видам спорта для 400 специалистов (из них 170 — из Чувашии). Задача вовлечь как можно больше людей в спортивные мероприятия форума была выполнена — только в Чебоксарах в «Зарядке со звездой», Всемирном дне ходьбы, едином дне приема нормативов комплекса ГТО, «Спортивном бульваре» приняли участие 65 тысяч человек.

Опубликовано: 9:14 16 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.