Представители Чувашии отлично выступили на сельских спортивных играх

Умеем и косить, и доить, и подтягиваться

Представители Чувашии отлично выступили на тринадцатых Всероссийских летних сельских спортивных играх в поселке Ростовка Омской области. Всего в состязаниях участвовало 1200 спортсменов из 46 регионов России и Республики Беларусь.
Наши спортсмены заняли первое место в командном зачете среди субъектов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек, а в общей «табели о рангах» сборная Чувашии расположилась на шестом месте среди всех регионов, сообщили в Минспорта Чувашии.
Если говорить о хороших результатах членов нашей команды, то кроме победы в шашках семья Михайловых, о которой «СЧ» уже рассказывала, смогла занять третье место в эстафете.
В состязаниях по волейболу мужская команда из Моргаушского района завоевала серебряные медали. Наши спортсмены смогли обыграть коллективы из Татарстана и Новосибирской области, но в финале уступили представителям Дагестана.
Первое место в троеборье косарей заняли Александр Политов и Галина Павлова из Вурнарского района. В перечень испытаний вошли: соревнования по мастерству косьбы, бег, подтягивание для мужчин и поднимание туловища из положения лежа на спине для женщин.
А в троеборье дояров Надежда Петрова и Глафира Петрова из Ядринского района остановились в шаге от победы, заняв второе место. В этом виде программы участники соревновались в мастерстве доения, беге и поднимании туловища из положения лежа на спине.

СПРАВКА «СЧ»

Сельские спортивные игры проводятся в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» с целью социального развития села, укрепления здоровья населения, популяризации физической культуры и массового спорта.

Опубликовано: 22:21 1 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.