В этом году в Чебоксарах капитально отремонтируют 87 многоквартирных домов

При этом в 62 домах заменят систему холодного и горячего водоснабжения, в 48 домах систему теплоснабжения, новые лифты появятся в 9 домах, крышы отремонтируют в 20 МКД.
О том, как продвигается капремонт жилого фонда в этом году, на прошедшей вчера еженедельной планерке доложил директор Управления жилфондом города Чебоксары Андрей Шестаков. В частности, руководитель ведомства отметил, что на сегодняшний день в 31 доме работы завершены, ремонт еще 37 домов на завершающей стадии. Также Андрей Шестаков сообщил, что рост цен на материалы привел к отсутствию участников на торгах, поэтому 5 домов на данный момент находятся на стадии заключения договоров. Стоит отметить, что капремонт проводится не разово, а по видам работ — замена водопроводных труб, батарей, реставрация фасада. Кроме того, в рамках капитального ремонта в многоэтажках планируется заменить лифтовое оборудование, выработавшее свой ресурс. Всего за шесть лет реализации программы капитальный ремонт проведен в 797 многоквартирных домах, в которых проживают 141,3 тыс. человек.
И.о. главы администрации г. Чебоксары Андрей Петров поручил руководителям районов держать выполнение программы на ежедневном контроле.

Опубликовано: 13:34 11 Октябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.