Руководитель опекал брата за счет бюджета

Прокуратура Калининского района Чебоксар в ходе проверки выявила в деятельности руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашии нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.
Если точнее — начальник не урегулировал конфликт интересов. А заключался он в том, что руководитель филиала с целью повышения материального благосостояния близкого родственника — брата, используя свое служебное положение, безосновательно подписывал ведомости о начислении и выплате заработной платы и премий в периоды, когда тот находился на стационарном лечении в больнице и фактически не работал.
В итоге брату необоснованно выплачено более 90 тысяч рублей. В связи с этим прокуратура района внесла представление в адрес директора ФГБУ «Россельхозцентр». По итогам его рассмотрения с руководителем филиала расторгнут трудовой договор — по соглашению сторон. Кроме того, по указанным фактам следственные органы проводят дополнительную процессуальную проверку. Выявить противоправные действия руководителя филиала прокуратуре помогло УФСБ по Чувашии.

Опубликовано: 22:39 16 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.