ВНИИР разогнал облака над Чебоксарами

В этом году научно-техническое предприятие отмечает 60-летний юбилей

Любая компания состоит из множества людей, которые не просто делают одно дело, но и поддерживают корпоративный дух. Так, 3 сентября состоялась парусная регата «АБС Электро». Водные соревнования были посвящены дню рождения одного из ключевых электротехнических предприятий Чувашии — Всероссийского научно-исследовательского института релестроения (ВНИИР).
Стоит отметить, что более чем полувековой путь становления и развития института неразрывно связан с самой историей возникновения электротехнической промышленности в республике. Поэтому ОАО «ВНИИР» заслуженно считается символом Чувашии, отражающим ее безграничный интеллектуальный потенциал и высочайший уровень научно-технологического развития. К настоящему времени деятельность ОАО «ВНИИР» и его дочерних предприятий простирается уже далеко за пределы нашей республики.
Сначала казалось, что в день проведения регаты погода подвела — было пасмурно, дул сильный ветер. Но это не помешало провести праздничную церемонию открытия парусных гонок, которая состоялась на Московской набережной. А в момент начала заплыва тучи рассеялись, и выглянуло яркое летнее солнце, согревшее своими лучами всех участников регаты, зрителей и болельщиков. В гонках на воде соревновались команды ОАО «ВНИИР» и дочерних предприятий. Участием в регате отметились и те, с кем у компании-именинника имеются многолетние партнерские взаимоотношения. Включая и предприятия, входящие в группу «АБС Электро», как из Чебоксар, так и из Москвы и Санкт-Петербурга.

Главное, не победа, а участие — такой девиз как нельзя лучше подходит и к эстафете «СЧ», и к парусной регате, в которой в выигрыше остались все.

В итоге к старту были готовы представители семи команд: ОАО «ВНИИР», ОАО «ВНИИР-Прогресс», ООО «ВНИИР-Промэлектро», Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВНИИР-Прогресс», АО «ВНИИР ГидроЭлектроАвтоматика», АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» и ООО «Релематика».
…Тугие от ветра паруса вызывали азарт у всех участников заплыва. Поэтому неудивительно, что истинный спортивный задор и слаженная работа экипажей яхт привели к тому, что все команды показали высокие результаты, и определить победителя не удалось. Таким образом, в первой парусной регате «АБС Электро», посвященной 60-летнему юбилею ОАО «ВНИИР», победила дружба. И, кажется, такой результат устроил всех без исключения.
Тем более, по словам участников регаты, одним из наиболее приятных моментов праздника стало то, что в свой юбилей ОАО «ВНИИР» сумел собрать профессионалов отрасли из различных уголков страны в сердце релестроения — в Чебоксарах. Уже после заплыва, делясь впечатлениями, они выразили уверенность, что такие яркие и необычные мероприятия способствуют сплочению коллектива, укреплению командного духа, дарят незабываемые эмоции и заряжают позитивом.
Вице-президент Федерации парусного спорта Чувашии Алексей Шлямин поблагодарил ОАО «ВНИИР» и всю группу «АБС Электро» за организацию такого яркого и масштабного праздника и отметил, что подобные соревнования стимулируют рост интереса жителей Чувашии к яхтингу и парусному спорту.
А вот гости с берегов Невы напомнили, что яхтинг в Санкт-Петербурге имеет давнюю историю, и обратили особое внимание на невероятно высокий уровень организации чебоксарской регаты — от приема гостей и заплыва до эффектной торжественной части, включающей в себя праздничный фейерверк на воде, брызги шампанского и награждение участников.
По результатам гонки руководство «АБС Электро» отметило, что проведение парусной регаты отныне станет ежегодной доброй традицией, которая символично была заложена в Чебоксарах именно в год 60-летия ОАО «ВНИИР».
И действительно, будет здорово, если парусная регата «АБС Электро» приобретет статус ежегодного соревнования. А еще хотелось бы отметить, что регата состоялась накануне легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия», в которой компания приняла самое деятельное участие и помогла в организации спортивного мероприятия.

Константин Романов

 

Опубликовано: 22:22 8 Сентябрь 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.