Тренеров для секции плавания в вурнарском спортклубе нашли в Ташкенте

В этом году в плавательном бассейне компании «Август», что располагается в поселке Вурнары при спортклубе «Химик», впервые открылась секция плавания. Сейчас ее посещают около 150 детей от 3 до 16 лет. Но еще полгода назад компания никак не могла найти тренеров для обучения детей плаванию.
«В Вурнарах таких специалистов не было, а тренеры из других городов и регионов не соглашались переезжать для работы в Вурнарах. Велись переговоры со специалистами из Чебоксар и Новочебоксарска, Казани, Самары, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы», — рассказали в пресс-службе фирмы «Август».
Интересно, что на предложение о трудоустройстве откликнулись тренеры из Ташкента. Супруги Лягины много лет обучали детей плаванию в Ташкенте и Хабаровске, воспитали кандидатов в мастера и мастеров спорта, призеров и победителей крупных турниров. И так совпало, что пара как раз выбирала регион с благоприятным климатом для проживания. Чувашия супругам очень понравилась, и весной у юных пловцов Вурнар, наконец, появились прекрасные наставники.
По словам председателя спортклуба Евгения Захарова, дети успешно осваивают технику плавания, а скоро можно будет и республиканские соревнования проводить.

Опубликовано: 13:09 12 Август 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.