Этажи жилищного фонда

По информации Минстроя республики, в рамках формирования государственного жилищного фонда коммерческого использования в 2009 году в Чувашии на строительство объектов направлены кредитные средства в сумме 670 млн. рублей. Введено в эксплуатацию 23 тыс. кв.м. жилья, 428 семей, нуждавшихся в улучшении жилищных условий, заселились в новые квартиры, 178 квартир будут заселены в ближайшее время.
Кроме этого в Чебоксарах ведется строительство еще 4 домов по проспекту Тракторостроителей на 538 квартир, которые будут введены в эксплуатацию в нынешнем году.
В рамках соглашения между Минрегионразвития РФ и правительством республики идет реализация проекта комплексной застройки района улицы Б. Хмельницкого в Чебоксарах. В декабре 2009 г. в республику поступили 265,5 млн. рублей на выполнение работ по строительству инженерных сетей и сооружений.
За счет всех источников финансирования в 2010 году в Чувашии с учетом мероприятий по переселению граждан из ветхого фонда и реализации инвестиционного проекта по застройке района ул. Б. Хмельницкого предусматривается ввести в эксплуатацию 900  тыс. кв. метров общей площади жилья.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.