Школьный ремонт продолжится

ЯНТИКОВСКИЙ РАЙОН. Реконструкция Шимкусской и Турмышской школ, чьи здания давно нуждались в полномасштабном ремонте, началась весной прошлого года. В этом году ремонт в школах продолжится.
В прошлом году в Турмышской школе заменили кровлю, полы, окна, канализацию, водопровод, входную группу. В Шимкусской — ремонтировали кровлю и правое крыло здания, меняли сети водоснабжения и теплоснабжения. Коллективы обеих школ, не покладая рук, готовили здания к работам, а потом к началу учебного года приводили все в порядок. И вот теперь снова учреждения готовятся к ремонту. Школы не только преобразятся внешне, но и станут интереснее и современнее.
Как сообщили в администрации района, второй этап капремонта в этих учреждениях будет проведен в рамках республиканской программы модернизации образовательных учреждений в части капитального ремонта зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50% и выше. На проведение работ на обоих объектах уже заключены контракты. Контролировать строительство будет Республиканская служба единого заказчика.

 

Фото cap.ru
По данным администрации Янтиковского района, на ремонт Шимкусской школы выделят 17,8 млн рублей. Средства поступят из республиканского и муниципального бюджетов.

Опубликовано: 13:33 20 Май 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.