Школьники Чувашии – победители и призеры Всероса по физической культуре

Недавно на базе Курского государственного университета завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательному предмету «Физическая культура», сообщили в Министерстве образования и молодежной политики Чувашии. География соревнований была обширная – 273 участника из 73 регионов России.
Чувашию на олимпиаде представляла команда из четырех одиннадцатиклассников: Татьяна Елисеева (Карабай-Шемуршинская СОШ), Екатерина Иванова (Гимназия №6 г. Новочебоксарска), Денис Матюшкин (Первомайская СОШ Батыревского района) и Леонид Яшин (Кильдюшевская СОШ Яльчикского района).
Во время соревнований ребята не только принимали участие в теоретическом и практическом турах олимпиады, но и познакомились со столицей соловьиного края в яркой и насыщенной культурно-досуговой программе. Участникам удалось посетить мемориал Победы, картинную галерею имени А.А. Дейнеки, театр юного зрителя «Ровесник»… Также школьники осмотрели монастырь Коренная пустынь и военный музей «Командный пункт Центрального фронта» в местечке Свобода Золотухинского района Курской области.
Уже в ходе церемония закрытия заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре стало известно – в числе победителей представители Чувашии Татьяна Елисеева и Екатерина Иванова, а Денис Матюшкин стал призером.
Николай Архипов

Опубликовано: 16:38 30 Апрель 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.