Восемь спортсменов из Чувашии могут войти в состав Олимпийской сборной

На днях Олимпийский комитет России опубликовал список отечественных спортсменов — кандидатов на участие в играх в Токио. В предварительный перечень попали спортсмены из Чувашии.
Всего в списках 1125 спортсменов. Наша республика представлена в легкой атлетике — Татьяна Архипова и Алина Прокопьева в марафоне, Анжелика Сидорова в прыжке с шестом и Кирилл Фролов в спортивной ходьбе. Также в предварительном перечне борцы вольного стиля Вероника Чумикова и Евгения Захарченко и спортивные гимнасты Владислав Поляшов и Елена Герасимова.
«Это хорошая новость для Чувашии, от себя лично отмечу, что очень рад за наших спортсменов, — поздравил их в социальной сети Instagram Глава Чувашии Олег Николаев. — Они прикладывают много усилий для того, чтобы получить возможность поехать на Олимпийские игры и достойно представить нашу страну, несмотря на ограничения. Мы их в этом поддерживаем».
До начала Олимпиады остается чуть больше четырех месяцев, подготовка спортсменов из разных стран идет полным ходом. Также на международных соревнованиях разыгрываются последние доступные олимпийские лицензии на игры.

Опубликовано: 9:41 16 Март 2021 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.