Ремонт сельских источников водоснабжения в Чувашии будет продолжен

Уже в 2020 году для приведения источников водоснабжения (водонапорных башен и скважин) сельских населенных пунктов в надлежащее состояние из республиканского бюджета выделили 186 млн. рублей. В итоге было отремонтировано 202 источника водоснабжения, что позволило увеличить надежность подачи воды более 22 тысячам жителей республики.

«Капитальный ремонт водобашен населенных пунктов Чувашии, инициированный в минувшем году Главой республики Олегом Николаевым, будет продолжен в 2021 году», – сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев.

В текущем году отремонтируют 95 источников водоснабжения – на эти цели в бюджете предусмотрено 100 млн. рублей.

Руководитель региона держит на личном контроле модернизацию источников водоснабжения сел и деревень.

Опубликовано: 12:55 4 Январь 2021 г.


Читайте также:

2 Ответы

  1. 3,5 года ТСН «Родник», местная и районная администрация препятствуют в деятельности. Не выделяют средства на ремонт, а также на приобретения водонапорной башни. Препятствуют в регистрации имущества водоснабжения в РОСРЕЕСТР ЧР, МИНПРИРОДА ЧР не предоставляет лицензию, в нарушении ФЗ № 217 от 29.07.2017 года. Администрация Хозанкинского с/п
    сама занимается незаконной предпринимательской деятельностью по поставке воды, при этом прокуратура, надзорные и налоговые органы не реагирует.
    Председатель: Н.Я.Пономарёв

  2. Нужно также выделить средства на благоустройство родников с устройствами фильтров,например с угольными

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.