Где купить матрас премуим-класса

Покупка нового матраса — это не тот случай, когда нужно торопиться. В среднем мы проводим около трети всего времени в постели, и нам нужно быть уверенными, что в это время мы максимально расслаблены. Хороший ночной сон во многом влияет на наше здоровье.

Есть много подходов к выбору нового матраса, например, исходя из вашего любимого положения для сна или необходимости сохранять прохладу ночью. Существует более десятка рейтингов, с которыми стоит ознакомиться для выработки беспристрастной методологии поиска лучшего матраса. Решающее значение имеет бюджет: прекрасные качественные матрасы премиум-класса предлагает интернет-магазин «Время сна» — vremyasna.ru.

Уровень жесткости — один из самых важных элементов, которые следует учитывать при покупке нового матраса. Иногда это называют уровнем комфорта или «ощущением» матраса.

В целом уровни стойкости следующие:

  • Мягкий
  • Средне-мягкий
  • Средняя
  • Средне-жесткий
  • Жесткий
  • Ультра-жесткий

Однако некоторые бренды матрасов имеют свои собственные названия для каждого уровня жесткости или присваивают номер для обозначения ощущений.

Важно помнить, что понятие комфорта матраса для каждого человека индивидуально. Хотя вы можете использовать уровни жесткости в качестве начальной точки отсчета, это все же относительное измерение. В реальной жизник важно опробовать каждый матрас на себе. Это легко сделать, посетив обычный магазин матрасов или воспользовавшись бесплатным испытательным периодом или, при наличии, возможностью бесплатного возврата товара. Вы также можете сами повысить мягкость матрасов, добавив специальный толстый наматрасник.

Типы наполнителей матрасов

Четыре основных типа матрасов — это поролоновые, гибридные, латексные и пружинные матрасы, каждый из которых имеет разную конструкцию. Каждый тип имеет свой набор преимуществ и недостатков, хотя они могут не относиться ко всем продуктам в данной категории, поскольку компании предлагают собственные новые или уникальные решения.

Матрасы от боли в спине

Людям с болями в спине советуют жесткие матрасы. Однако исследование ученых показало, что люди с болью в пояснице обнаружили, что у тех, кто спал на очень жестких матрасах, качество сна было самым низким. Вместо этого поищите матрас средней жесткости. Комфорт также является ключевым моментом, поэтому вы можете выбрать матрас ближе к диапазону средней жесткости, если вы спите на боку, и к более твердому, если чаще спите на спине.

Вам также нужно убедиться, что матрас обеспечивает адекватную поддержку, чтобы не усугубить проблему. Отсутствие поддержки со стороны матраса усиливает неправильную осанку во время сна, напрягает мышцы и не позволяет сохранять правильное положение позвоночника. Все это способствует болям в пояснице. Многие матрасы имеют зональные уровни поддержки, благодаря чему мягкие материалы подкладываются под ваши плечи, а более твердая поддержка — под поясницу.



Читайте также: