Какой препарат от крыс и мышей выбрать

Щелкунчик – эффективный препарат от крыс и мышей, который способен истребить целые популяции вредителей. Приманка представлена в виде теста, которое разделено на части и помещено в специальные фильтр-пакеты.

Как правильно использовать тесто Щелкунчик?

Чтобы навсегда очистить свой дом от грызунов, нужно следовать инструкции. Аккуратно вскройте упаковку Щелкунчик тесто и разложите приманку. Выбирать нужно места, где ранее были замечены следы жизнедеятельности мышей. Доставать тесто из фильтр-пакетов не нужно. Они делают процесс раскладки яда очень простым, совершенно не мешают крысам добраться до приманки.

В процессе работы не забывайте о средствах индивидуальной защиты – латексные или целлофановые перчатки, желательно иметь респиратор и раскладывать приманку при помощи пинцета. Во-первых, не желательно попадание ядовитых веществ в организм. Во-вторых, запах человека может беспокоить вредителя. Грызуны очень хитрые и часто не поедают отраву, способны передавать информацию об опасности своим сородичам.

После частичного или полного поедания теста запасы нужно пополнять и действовать так до тех пор, пока не вымрут все мыши и крысы. Как правило, для этого достаточно 1,5-2 недели, при большой концентрации – до 3 недель.

Состав и особенности применения препарата

Действующее вещество – бродифакум. Даже при однократном поедании вредитель умирает. Вещество действует на кровообращение, приводит к удушью. Зверьки погибают на 4-8 день после контакта с ядом.

Тестообразные колбаски имеют ароматизаторы, масляные и арахисовые феромоны, которые привлекают особей. Также в состав входит мумификатор, что не дает трупу разлагаться и выделять неприятные запахи. Крыса или мышь погибает и просто высыхает. Перед смертью она ощущает удушье, это заставляет ее выбраться на свежий воздух.

Трупы и остатки яда нужно утилизировать. Для этого их сжигают или закапывают на глубину 50 см.

Преимущества

Тестовая приманка Щелкунчик готова к применению.

Чтобы повысить эффективность, перед раскладкой яда исследуйте помещение для определения оптимальных точек. Выбирайте места рядом с источником воды, недалеко от возможного укрытия вредителей (ходы в полу, в стенах и фундаменте).

Выгоды от использования теста Щелкунчик:

  • Простота применения
  • Сравнительно невысокая стоимость родентицида
  • Высокая эффективность
  • Тесто можно использовать длительное время, оно не плесневеет и не промокает
  • Возможность использовать в помещении и на открытом воздухе

При размещении фильтр пакетов ограничьте доступ домашним животным, детям и т.д.

 

Источник: semena.kr.ua ☎️ (066) 095-99-90



Читайте также: