Чебоксарцы могут присоединиться к уборке вдоль берегов Волги

Одним из региональных направлений национального проекта «Экология» является оздоровление реки Волга. Она охватывает 15 субъектов страны, здесь обитает около 70 видов рыб, и ее воды нуждаются в нашей заботе.

29 августа состоится Единый день уборки вдоль берегов Волги. Акция призвана обратить внимание общественности к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным стратегическим природным ресурсом.

Принять участие в Едином дне уборки вдоль берегов Волги может каждый из нас. Для начала следует определить территорию, где вы со своей командой будете наводить чистоту и порядок. Затем необходимо собрать единомышленников, в команде приветствуется участие 5-7 человек. Куратор или координатор экогруппы представляет свою команду в официальных аккаунтах движения экоактивистов «Чистая среда» в «Вконтакте»Instagram.  

Субботник пройдет в игровой форме. Задания на раздельный сбор мусора, поиск ценного предмета, артефакта, конкурс на оригинальное фото –  это и многое другое предстоит пройти всем участникам Единого дня уборки.

Опубликовано: 10:23 12 Август 2020 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. А как же Перле/Вместе. Только после Ладыкова/Салаевой/Николаева. Пусть покажут пример другим горожанам. На субботники раньше все вместе ходили, не взирая на чины и регалии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.