ВТБ в Чувашии финансирует крупнейшего производителя мукомольной продукции Поволжья

Банк ВТБ открыл кредитную линию в размере 300 млн рублей сроком на один год крупнейшему в Поволжье заготовителю зерна и производителю мукомольной продукции — АО «Чувашхлебопродукт». Заемные средства предоставлены предприятию на закупку продовольственного зерна.

Комментируя сделку, управляющий ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов отметил: «ВТБ наработан серьезный опыт по финансированию компаний-лидеров в своих отраслях. Одним из них в своей сфере является предприятие «Чувашхлебопродукт». Надеюсь, что предоставленное финансирование позволит нашему партнеру успешно реализовывать намеченные планы и будет способствовать укреплению его позиций на рынке».

СПРАВКА:
АО «Чувашхлебопродукт» — крупнейший заготовитель зерна и производитель мукомольной продукции в Поволжье с более чем восьмидесятилетней историей, лидер продаж пшеничной и ржаной муки в Чувашской Республике. Предприятие имеет два современных мельничных комплекса с полным производственным циклом — от заготовки сырья до выхода продукции с объемом переработки 500 тонн пшеницы и 100 тонн ржи в сутки и четыре хлебоприемных предприятия — заготовителей зерна с общей емкостью элеваторов и складов 140 тысяч тонн.
Опубликовано: 13:22 21 Июль 2020 г.


Читайте также: