О кандидатах судят по делам

Избирательная кампания по выборам Главы Чувашии набирает темп — новости поступают каждый день. 8 июля народные штабы кандидата на пост руководителя республики Олега Николаева открылись в Мариинском Посаде и Новочебоксарске. Сбор подписей в его поддержку ведут волонтеры. Ранее, как мы уже сообщали, народный штаб кандидата открылся в Чебоксарах, а в ближайшее время такие же штабы должны открыться во всех районах республики.

Те несколько месяцев, которые Олег Николаев исполняет обязанности Главы Чувашии, можно засчитывать с коэффициентом «два» или даже «три» — эпидемия коронавируса чрезвычайно усложнила работу всей государственной машины, проблемы порой приходится решать, что называется, в ручном режиме. Наверное, поэтому поставить подпись в его поддержку люди приходят семьями.

«Олег Николаев представил программу по преодолению последствий кризиса и выходу Чувашии на новый уровень социально-экономического развития. Уже в первые месяцы на посту врио Главы, действуя в трудных условиях пандемии, он показал личным примером желание и умение объединять людей ради общей цели, ради перемен к лучшему в интересах жителей Чувашии, в интересах будущих поколений», — говорит депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев, одним из первых поставивший свою подпись в поддержку Олега Николаева в новочебоксарском народном штабе кандидата. Самыми важными шагами действующего врио Главы он считает законодательное закрепление статуса «детей войны» и индексацию социальных выплат, которая не проводилась уже несколько лет.

«У нас с Олегом Николаевым и его командой хорошо получается работать вместе, поэтому мы договорились поддержать его кандидатуру на выборах Главы Чувашии», — сказала в свою очередь директор новочебоксарской Детской школы искусств и депутат Собрания депутатов города Ольга Петрова. Она напомнила о недавнем увеличении субсидий районам на 3,5 млрд рублей, о том, что каждый населенный пункт к 100-летию Чувашской автономии получил средства на благоустройство, решение основных задач.

В Мариинском Посаде штаб Олега Николаева тоже пользуется популярностью. Одним из первых сюда прибыл Радим Почемов, председатель совета Октябрьского райпо. Радим Вячеславович отметил принятые в последнее время по инициативе Олега Николаева меры по поддержке аграрной отрасли — выплаты для владельцев дойных коров, увеличение субсидий на закупку сельхозтехники, создание комиссии по защите прав местных товаропроизводителей. А директор Новинского дома культуры Анжелика Сергеева считает, что в решениях Олега Николаева всегда присутствует созидательная составляющая.

…Тем временем стало известно, что о своих претензиях на высокий пост руководителя Чувашии заявил еще один кандидат, уже девятый по счету. Им стал самовыдвиженец Юрий Сидоров, проживающий в Тульской области, журналист.

По закону Главой Чувашии может быть избран любой гражданин России, обладающий пассивным избирательным правом, не имеющий гражданства иностранного государства и достигший возраста 30 лет. А подать документы о выдвижении можно до 24 июля, так что число кандидатов еще может вырасти. Правда, за оставшееся время им будет сложнее пройти «муниципальный фильтр» — заручиться поддержкой депутатов на местах, ведь встречи кандидатов с ними уже идут в районах полным ходом.

А самовыдвиженцам нужно еще собрать необходимое количество подписей граждан в свою поддержку…

 

Фото Владимира Львова. Поддержать кандидата своей подписью можно уже сегодня.
Опубликовано: 21:31 9 Июль 2020 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Победит конечно Николаев,деньги на выборную компанию лучше передать например в детдома,дома для престарелых и т д

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.