«Справедливая Россия» поддерживает кандидатуру Олега Николаева

Жить, а не проживать

В Чебоксарском театре оперы и балета, пустовавшем первые недели пандемии, сегодня кипит жизнь. Вчера на расположенных в учреждении избирательных участках, как и по всей стране, началось голосование по поправкам в Конституцию. И пока с одной стороны в театр заходили выразить свою волю горожане, с другой собирались на конференцию регионального отделения сторонники «Справедливой России».

…Шумные и радостные, члены партии торопились получить свой стандартный набор «маска-перчатки», пройти регистрацию и до начала заседания сфотографироваться с коллегами. Кто-то успел даже полистать подаренную каждому книгу, выпущенную к 100-летию Чувашской автономии.

В 7 часов 40 минут, в день столетия Чувашской автономии, Олег Николаев подал заявление об участии в порядке самовыдвижения в выборах Главы республики, сообщил однопартийцам депутат Госдумы России Анатолий Аксаков и предложил поддержать руководителя региона. Напомнив, что назначение в качестве врио произошло еще в январе, подчеркнул: «очевидно, Президент выбрал самую достойную кандидатуру».

АНАТОЛИЙ АКСАКОВ, Депутат Госдумы России от Чувашии:
«Сейчас очень важно объединить здоровые силы республики, в связи с чем Олег Николаев и выступил в качестве самовыдвиженца. Уверен, что благодаря объединению, программе развития региона, которая разрабатывается по поручению Олега Алексеевича, Чувашия в короткие сроки станет одним из ведущих регионов Российской Федерации и будет притягательна не только для тех, кто здесь живет, но и для остальной России и для зарубежья».

«Моя принципиальная позиция — объединить всех, кто неравнодушно относится к жизни Чувашии, к завтрашнему дню», — рассказал с трибуны сам Олег Николаев и отметил, что включение в повестку дня вопроса поддержки его как самовыдвиженца считает выражением доверия.

Еще один депутат Госдумы от Чувашии, Игорь Моляков, напомнил присутствующим — к происходящему партия шла долгие годы, и остался всего один важный шаг. Руководитель республики из «Справедливой России» не вышел, но принял мудрое решение быть самовыдвиженцем, объединив таким образом все политические силы региона. Двумя днями ранее, продолжил Моляков, члены регионального отделения «Единой России» также поддержали кандидата Николаева, а значит, действительно начаты шаги по единению Чувашии.

Во время обсуждения справедливороссы называли руководителя региона «нашим чувашским парнем», отмечали его деловые качества, которые успели проявиться за пять месяцев у руля республики. В итоге зал ожидаемо проголосовал за поддержку кандидата. Олег Николаев в ответном слове рассказал, почему участвует в выборах. «Я хочу жить в Чувашии», — произнес он и объяснил — имеется в виду не географическое нахождение в республике, а комфортная жизнь, которой будет добиваться для населения региона.

Официальную часть заседания дополнила песня «Алран-кайми аки сухи», ее гости театра слушали стоя. Дальше продолжилась работа по официальной повестке, и Анатолий Аксаков рассказал коллегам о поправках в Конституцию. Выделив тот факт, что партия поддержала эти поправки на высшем уровне, он призвал прислушаться к данной позиции и подробно остановился на строчках, которые приведут к укреплению суверенитета, приоритету российского законодательства над международным, закреплению социальных гарантий, поддержке культуры…

 

Фото сap.ru. Перед началом заседания в режиме ВКС делегаты послушали поздравление лидера партии Сергея Миронова в связи с 100-летием Чувашской автономии.

 

Опубликовано: 19:33 25 Июнь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.