Оценка квартиры для закладной

Оценка квартиры для закладной потребуется в случае, если нужно оформить крупный кредит. Документ должен быть составлен высококлассными специалистами, которые с легкостью определять стоимость недвижимости на рынке, ориентируясь на множество характерных критериев. Вердикт профессионального оценщика станет весомым аргументом при утверждении суммы и процентной ставки кредитной операции, а также условий и сроков погашения займа.

На что влияет профессиональная оценка?

 

Сразу несколько факторов зависят от правильности составления оценочного отчета, а именно:

  • максимальная длительность кредитной услуги (на какой срок банк выдаст заем);
  • минимальная процентная ставка (количество средств, которые придется выплатить за покупку жилья сверх полученной по договору кредитования суммы);
  • размер платежа (сумма средств, которую банк сможет выдать заемщику).

В чем смысл оценки?

 

Профессиональная независимая оценка – это своеобразная страховка для банка на случай, если условия договора между сторонами будут нарушены. Если заемщик не будет проводить своевременные выплаты по кредиту, возникнет необходимость выставить залоговый объект на продажу по указанной рыночной стоимости, что обеспечит абсолютное погашение долга.

Когда нужно провести процедуру оценки?

 

Оценка, согласно законодательным нормам, проводится на начальном этапе сотрудничества с банком. Составленный экспертами документ позволяет получить объективные данные, свести риск обмана со стороны продавца по завышению реальной стоимости объекта.

Что включает услуга?

 

Помимо непосредственного подсчета стоимости жилья и составления отчета, клиенту предоставляется полный пакет нотариально заверенных документов с копиями в бумажном и электронном варианте. Кроме того, может быть оказана помощь при работе с банком вплоть до получения положительного ответа.

Отчетные данные составляются специалистами компании «СитиПроф» по всем критериям и включают следующие параметры:

  • общую информацию и основные факты об объекте оценивания;
  • количественные и качественные нормы и стандарты сверки;
  • характеристику рынка недвижимости в целом и сегмента, к которому относится объект, в частности;
  • фотографии объекта;
  • непосредственно цену.

Нами выполняется профессиональная оценка квартиры для ипотеки Сбербанка и других финансовых организаций, действующих на территории РФ. Специалисты готовят отчет в течение трех рабочих дней. Экспресс-услуга стоит дороже, но в этом случае документы составляются за сутки. Заказчик получает их по электронной почте или в бумажном виде.



Читайте также: