Врио Главы Чувашии о первом Президенте республики: «Я с удовольствием учился у старших»

В интервью газете «Советская Чувашия» Олег Николаев рассказал о взаимоотношениях с Николаем Федоровым, первым заместителем Председателя Совета Федерации Российской Федерации, возглавлявшим с 1993 по 2010 годы Чувашскую Республику.

Когда речь зашла о том, дал ли первый Президент Чувашии сегодняшнему руководителю республики управленческий совет, Олег Николаев  вспомнил период работы заместителем министра экономики Чувашии в команде Николая Федорова.

«Я с удовольствием учился у старших. Он (Николай Федоров) говорил, что очень важно делать все, чтобы продвигать интересы республики по всем каналам. Уметь показать и то, что сделано, и то, что собираемся сделать. И сейчас мы с ним говорили о тех же вещах, но уже не в виде советов, а в виде возможных форматов взаимодействия по реализации таких возможностей», — отметил врио Главы.

По его словам, Николай Васильевич умел грамотно «выцепить» хорошие инициативы и поддержать их. В пример Олег Николаев привел свою работу над реализацией государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства. Тогда удалось создать такую систему поддержки, которая была признана на федеральном уровне как наиболее соответствующая реалиям того времени.

«Это пример того, как молодой замминистра энергично продвигал свои идеи, а руководитель региона поддерживал его. Тогда мы получили небольшие по сегодняшним меркам деньги — чуть больше 3 млн рублей, но в итоге появился тот самый бизнес-инкубатор», — сообщил «СЧ» руководитель региона.

Напомним, что врио Главы Чувашии  дал большое видеоинтервью газете «Советская Чувашия». Для общения с журналистами издания он специально приехал в редакцию, где охотно ответил на вопросы главного редактора «СЧ». Интервью и его видеоверсия размещены на сайте «Советской Чувашии».

Опубликовано: 8:55 25 Март 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.