Качество сна — важное условие здоровья и долголетия

Чтобы в помещении было красиво, комфортно и уютно,его обставляют мебелью. В переводе на русский язык слово мебель означает подвижный. Спектр назначения современной мебели различен: от систем хранения, экспонирования предметов до мебели для лежания, сидения, приготовления пищи, выполнения домашних заданий, других письменных работ. И даже для зонирования помещений в современном дизайне применяется мебель.

Сегодня выбор мебели настолько велик и масштабен, что ограничить его может только желание и размер вашего кошелька. При выборе мебели для сна, а именно кровати, в категории эконом класса можно обратить свое внимание на кровати металлические. Существует несколько разновидностей кроватей из металла: армейские, односпальные, полуторные, одноярусные, двухъярусные, комбинированные и другие.

Одной из особенностей таких кроватей является важные с практической точки зрения характеристики. Их максимальная степень надежности, повышенной износостойкости. Эти кровати абсолютно безопасны для здоровья человека, что является немаловажным фактором. Кровати из металла очень практичны при размещении строителей, рабочих в небольших помещениях — бытовках, строительных вагончиках, времянках. Из-за ограничения пространства очень целесообразно будет использовать двухъярусные кровати. Еще одна сфера применения — это использование при обстановке помещений для сна в детских лагерях, школах-интернатах, различного рода турбаз и баз отдыха, пансионатов, санаториев, больниц, гостинец, госпиталей, отелей, общежитий, для разных типов бюджетных организаций и воинских частей.

При выборе мебели для отдыха на дачу, разумно обратить свое внимание на приобретение раскладушки. Да и дома она может стать просто незаменимой. Если вспомнить неожиданно нагрянувших в дом гостей, то при ограниченных спальных местах без нее просто не обойтись. А когда такая необходимость отпадет, ее можно просто и очень быстро убрать в шкаф или поставить в угол. Практично и удобно. Именно по качеству и практичности использования ее и стоит рассматривать. По размеру они разделяются на детские и для взрослых.

Что касается устройства, то все они имеют, как правило, алюминиевый или стальной каркас. А в качестве основы выступает ткань, реже оцинкованная сетка или деревянные многослойные пластины. Наименее долговечная и стойкая к воздействию времени и эксплуатации — это основа из ткани. Но она и более доступная по цене, меньше по весу и занимает меньше места.

В любом случае, на какой бы мебели для лежания вы не остановили свой выбор, а без сопутствующей постельной принадлежности, такой как матрас, просто не обойтись. Купить матрас сегодня не проблема: огромный выбор как производителей, так и магазинов на любой вкус и ценовой диапазон. Современные матрасы их подразделяют на пружинные и беспружинные. Оба вида имеют свои достоинства и недостатки. По количеству спальных мест они делятся, как и кровати, на односпальные, полуторные и двуспальные. Отдельная категория — детские.

Мебель окружает человека еще со времен перехода к оседлому образу жизни. Но право выбора для себя всегда остается за вами.



Читайте также: