Некролог

БУХАРИН РАФИК РИФКАТЬЕВИЧ

31 января 2020 года на 47-м году оборвалась жизнь замечательного человека, опытного наставника, высочайшего профессионала-энергетика Бухарина Рафика Рифкатьевича.

Рафик Рифкатьевич родился 3 апреля 1973 года года в деревне Альбусь-Сюрбеево Комсомольского района. Вся его жизнь – образец преданности выбранному делу, служению людям. После окончания двух специализированных вузов – Московского энергетического и Казанского государственного энергетического институтов полностью посвятил себя жилищно-коммунальному хозяйству.

Большая часть его трудовой биографии связана с крупнейшей в жилищно-коммунальном хозяйстве Чувашии компании «Коммунальные технологии», где он работал в должности заместителя генерального директора – главного инженера.

Как главный технический руководитель Рафик Рифкатьевич многое сделал для развития отрасли ЖКХ. Под его руководством обеспечивалось надежное и бесперебойное снабжение потребителей тепловой и электрической энергией. Большое внимание он уделял модернизации производства, внедрению инновационных технологий, предотвращению вредного воздействия производства на окружающую среду, бережному использованию природных ресурсов, созданию безопасных условий труда для работников предприятия.

Он был чутким, отзывчивым и неравнодушным к чужим проблемам человеком. Всегда протягивал руку помощи, поддерживал не только словом, но и делом. Общение с Рафиком Рифкатьевичем приносило не только заряд энергии и позитив, но и помогало себя обогатить дополнительными знаниями и опытом, которых у него было огромное количество, и которыми он щедро делился.

Рафик Рифкатьевич прожил яркую жизнь, всегда имел активную жизненную позицию, его отличала глубокая человечность, подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Бухарина Рафика Рифкатьевича. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Коллеги и друзья.

Опубликовано: 8:00 4 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.