Макияж для Снегурочки

Хотя последние прогнозы погоды и не обещают резкого похолодания, но все же зима и мы не перестаем кутаться. Только лицо наше по-прежнему остается подверженным всем капризам погоды: ветру, снегу, морозу. И ты замечаешь, что твоя кожа стала сухой, бледной, раздражительной. Появилась краснота, шелушение… Чтобы этого избежать, необходимо в холодную погоду уделять коже лица повышенное внимание.

Начни с того, что как можно дальше убери запасы декоративной косметики: «стойкие» помады, «мокрые» тени, румяна. Все это тебе ни к чему в ближайшие пару месяцев. Вместо этого запасись жирным кремом, подходящим для твоего типа кожи, тоником без содержания спирта для умывания, косметическим молочком для вечернего снятия макияжа и гигиенической помадой. Кстати, если раньше такая помада была бесцветной, то теперь в продаже в интернет-магазине «STORE 1138» https://store1138.ru есть и розовая, и бежевая. Гигиеническая помада не только делает губы привлекательнее, но и защищает их.

И еще. Я, конечно, понимаю, что влияние рекламы очень велико. Тем не менее не думай, вслушиваясь в слова рекламного текста, восхваляющего очередное иностранное косметическое супер-пупер-средство, что хорошая косметика — только дорогая. Это не так. Во-первых, российские производители ничем не уступают по качеству выпускаемой продукции иностранным компаниям. Во-вторых, что самое важное, российская косметика изготавливается из натуральных компонентов. И если тюбик «нашего» крема обойдется тебе в 15-25 рублей, бутылочка косметического тоника или молочка — в 20-45, а гигиеническая помада — в 15-25, то за иностранные косметические средства ты отдашь не меньше 100, 140-200 и 400 рублей соответственно.

Содержание твоей зимней «косметички»: жирный защитный крем для лица и для рук, гигиеническая помада, минимум декоративной косметики, тоник для умывания без содержания спирта.

И пусть зимой твоя «боевая раскраска» будет не такой яркой и ультрамодной, как в теплые дни, не расстраивайся. И не обращай внимания на шутки подруг в твой адрес. Придет весна, и они первые будут смотреть с завистью на твою здоровую, красивую кожу.



Читайте также: