Лучшие способы борьбы с прыщами в домашних условиях

Наверное, не существует ни одной девушки, которая никогда не сталкивалась с проблемой внезапного появления прыщей, особенно, накануне какого-нибудь важного мероприятия. При этом, что интересно, «враг» вылезает на самом видном месте, и, сколько его не маскируй и не замазывай, он остается отлично заметным для окружающих.

В данной статье мы поговорим об эффективных способах, которые помогут избавиться от ненавистного прыща буквально за одну ночь, и научим, как действовать не только правильно и оперативно, но и безопасно!

Причины появления

Как бы нам не казалось, что предательские прыщи выскакивают «внезапно», на самом деле для этого всегда существуют веские причины. Чаще всего ими выступают: заболевания пищеварительного тракта, неправильное питание, регулярное употребление в пищу острой, сладкой, жирной пищи и фастфудов. Оставляют свои «следы» и гормональные сбои, хронические стрессы, несоблюдение правил гигиены и использование некачественных, неправильно подобранных или просроченных косметических средств.

Народные способы устранения прыщей

№1. Выдавливание

В идеале, стоит уделить серьезное внимание выяснению причин возникновения акне, но на это требуется немало времени. Если же необходимо срочно устранить прыщ, то наиболее быстрый способ это сделать – выдавливание. Однако он подходит не всегда, а только в том случае, если прыщ полностью созрел. Любые манипуляции с еще недозревшим прыщом только усугубят ситуацию: кожа травмируется, а сам прыщ покраснеет, воспалится и увеличится в размерах.

Определить степень созревания прыща очень просто: достаточно слегка надавить на кожу в области воспалившегося участка, и если это не принесло болевых ощущений, то переходить к следующему шагу. Руки и область, которая будет подана обработке, моют с мылом и протирают спиртом. Если этого не сделать, то велик риск попадания инфекции, что только ухудшит ситуацию. После дезинфекции, пальцами нажимают с двух сторон от прыща и выдавливают содержащийся внутри гной, затем эту область снова протирают спиртом и не трогают в течение одного часа. Завершающий этап – обработка выдавленного прыщика одним из антибактериальных препаратов.

№2. Компресс на основе отвара из лекарственных трав

Одним из самых эффективных, и при этом простым в приготовлении, средством в борьбе с прыщами, выступает отвар ромашки. Для усиления действенности в него также можно добавить календулу и чистотел.

Перед тем, как лечь спать, необходимо ватный диск пропитать в целебном отваре и прижать к воспаленному участку, и подержать в таком положении 10 минут. После этого нужно снова воспользоваться антибактериальным препаратом.

Оставшийся отвар следует залить в формочки для льда, и поместить в морозильник. Протирание личика такими кубами в рамках утренней процедуры ухода за кожей, очень полезно.

Приведенный выше способ отлично себя зарекомендовал: на утро прыщик становится значительно меньше, и он без проблем поддается маскировке с помощью косметических средств.

№3. Зубная паста

Еще одним народным средством для избавления от прыщика буквально за одну ночь, доказавшим свою эффективность многолетним опытом, является обычная зубная паста. Но в ней не должно содержаться химических добавок, иначе результат будет обратным ожидаемому. Небольшое количество пасты просто наносят на воспаленный участок лица, а утром смывают.

№4. Йод

Вечером, перед сном, йодом обрабатывают выскочивший прыщик, а на утро, в большинстве случаев, от него не остается ни следа.

№5. Глина

Косметическую глину разводят водой до достижения пастообразной консистенции, наносят на воспаленный участок, а утром просто смывают водой и протирают кубиком льда (обычным или из ромашкового отвара).

№6. Морская соль

Маленькую щепотку морской соли разводят водой и получившимся раствором протирают воспаленную область. Утром, образовавшиеся на коже кристаллы соли, смывают теплой водичкой.

№6. Медовые лепешки

Многие поколения знахарей утверждают, что нет более быстрого и результативного способа очистить кожу лица от прыщей, чем с помощью медовой лепешки. Приготовить ее очень просто: чайную ложку меда смешивают со столовой ложкой свежеотжатого картофельного сока, и прикладывают к пораженному участку дермы. Время воздействия составляет 20 минут. По прошествии этого времени, липкие остатки смывают водой. Данное средство абсолютно безвредно и, при необходимости, может использоваться хоть ежедневно.

Карепрост официальный

Чистая ухоженная кожа – безусловное украшение женского личика, а еще больше усилить его привлекательность помогут длинные, густые и темные реснички. Ничто другое не способно так, как они усилить глубину и выразительность взгляда, а также подчеркнуть их форму и цвет.

Далеко не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться роскошными натуральными ресницами, доставшимися ей от природы. Но хорошая новость в том, что в наше время этот небольшой недостаток легко исправить. В отличие от декоративной косметики, а также салонной услуги наращивания, которые направлены исключительно на достижение визуального эффекта, существует замечательный инновационный препарат, обладающий комплексным действием. Речь идет о кондиционере Карепрост для ресниц.

Его ежедневное применение на протяжении 2,5-3-х месяцев позволяет добиться, как качественных изменений в их структуре, так и кардинальных метаморфоз во внешнем виде. Реснички, вне зависимости от их первоначального состояния, становятся крепкими, шелковистыми, более темными, начинают гораздо быстрее расти, а их длина и густота увеличиваются до 50%.

Очень важно и то, что средство является полностью безопасным и не имеет побочных эффектов, благодаря чему без всякого риска его могут использовать обладательницы чувствительных глаз, те, кто носят контактные линзы, или склонен к аллергии на косметику.

Важно! Все вышеописанные свойства относятся исключительно к оригинальному продукту, поэтому во избежание возможных последствий, единственное место, где стоит заказывать Карепрост – официальный сайт.



Читайте также: