Новости районов короткой строкой

Месяц от роду и вековой юбилей

В БАТЫРЕВСКОМ РАЙОНЕ за первый летний месяц появились на свет 14 мальчиков и 13 девочек, в 9 семьях родился первенец, 10 семей стали многодетными.

В АЛАТЫРСКОМ РАЙОНЕ в Чуварлейском детском саду прошли веселые старты «Папа, мама, я — лучшая семья», посвященные Дню семьи, любви и верности. Самой веселой была признана семья Арефьевых, лучшими в спорте стали Никишины, а в дружбе и взаимовыручке — Одинцовы.

В МОРГАУШСКОМ РАЙОНЕ в Ярославском сельском поселении торжественно открыли обновленный Дом культуры. За 55 лет существования здание ни разу не ремонтировалось. На реконструкцию было выделено 9,2 млн рублей. По словам главы администрации района Ростислава Тимофеева, этот ДК — девятый по счету «очаг культуры», отремонтированный за последние 5 лет.

В НОВОЧЕБОКСАРСКЕ 100-летний юбилей отметила Мария Степановна Титова. Всю свою жизнь она посвятила медицине. Вместе с мужем воспитала четверых детей, а теперь богата тремя внуками, двумя правнучками и одним правнуком. Кстати, такую же круглую дату отпраздновала на днях и жительница деревни Сатлайкино Аликовского района, сельская труженица Матрена Яковлевна Яковлева. Всего у нее 20 внуков, правнуков и праправнуков. Обе долгожительницы награждены медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

В ЦИВИЛЬСКЕ посетители Тихвинской ярмарки жаловались на неприятный запах, распространявшийся время от времени по торговой площади. Местные жители во всем винят очистные сооружения, не справляющиеся с нагрузкой растущего города.

Опубликовано: 11:31 11 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.