В Чебоксарах прошел спортивный праздник

16 июня Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии XXX Всероссийского олимпийского дня, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
В этом году большой спортивный праздник прошел на территории регионального Центра олимпийской подготовки имени А. Игнатьева и был приурочен к 125-летию создания Международного олимпийского комитета и предстоящим II Европейским играм в Минске (Белоруссия).

«Спорт сегодня является приоритетным направлением государственной политики — это отмечает Президент России Владимир Путин. В Чувашии на сегодняшний день функционирует 51 спортивная школа, где развивают массовый спорт и воспитывают спортсменов, которые защищают честь Российской Федерации на спортивных соревнованиях различного уровня», — сказал Глава республики, поблагодарив всех участников мероприятия за любовь к активному образу жизни.

Руководитель региона также напомнил, что в разные годы 13 уроженцев Чувашии становились чемпионами и призерами Олимпийских игр. Они и сегодня являются кумирами для всей спортивной молодежи республики.

Гостем спортивного праздника стала руководитель отдела программ в массовом спорте Олимпийского комитета России Наталья Хамидова. «Как здорово, что у вас спортивный город и так много любителей спорта и активного образа жизни. Я уверена, что тот заряд энергии, который вы получите на спортивных площадках, поможет нашим спортсменам достойно выступить в Минске. Желаю вам хорошего настроения, бодрости, высоких спортивных результатов и желаю, чтобы спорт стал нормой нашей жизни!» — сказала она.

От имени спортсменов организаторов мероприятия поблагодарила заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка Елена Николаева.

Программа Всероссийского олимпийского дня началась с зарядки и массового легкоатлетического забега в честь 550-летия Чебоксар. Участники и гости спортивного праздника также могли присоединиться к открытым тренировкам, мастер-классам, конкурсам и стать зрителями соревнований по различным видам спорта.

МЕЖДУ ТЕМ
Глава Чувашии уже на еженедельной планерке в понедельник сделал ряд замечаний организаторам Всероссийского олимпийского дня в Чебоксарах. В Чувашии сотни различных спортивных федераций, тысячи тренеров и десятки тысяч спортсменов. Олимпийский день, отметил Глава, прежде всего их праздник. Обращаясь к организаторам, Михаил Игнтатьев обратил их внимание на необходимость яркой и интересной программы в Олимпийский день. Именно она и создает массовость спортивных праздников.

 

 

Фото gov.cap.ru: На память о схватке на борцовском ковре — фото с Главой республики.

Опубликовано: 8:17 18 Июнь 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.