С сентября в Чебоксарах может подорожать проезд в автобусах и троллейбусах

Об этом сообщили вчера на городской планерке.

По сложившейся уже традиции с предложением о повышении тарифов к властям города обратились перевозчики. В администрации предложение проанализировали, сделали экономические расчеты и – разработали проект постановления, предусматривающий увеличение тарифов за проезд в общественном транспорте города на 2 рубля .

Согласно этому документу, с 1 сентября стоимость проезда в троллейбусах по безналичному расчету вырастет до 20 рублей, «живыми деньгами» – до 22. В автобусах с осени плата должна составить соответственно 21 рубль и 25 рублей.

В бюджете города, к сожалению, недостаточно средств для выплаты перевозчикам компенсаций за убытки общественного транспорта , констатировал глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков «Мы не можем компенсировать разницу между утвержденным тарифом и экономически обоснованным, — отметил он на планерке. — Поэтому вынуждены поднимать стоимость проезда»

Кстати

В отделе транспортного обеспечения и связи администрации Чебоксар назвали для примера цены в других регионах. В Ульяновске стоимость проезда в троллейбусах и автобусах по наличному и безналичному расчету составляет сейчас 17 и 18 рублей соответственно. В Уфе поездка по безналичному расчету в троллейбусе стоит 18 рублей , по наличному- 20 рублей, в автобусе соответственно 23 рубля и 25 рублей. В Йошкар-Оле стоимость проезда в троллейбусе составляет 18 и 22 рубля, в автобусе – 23 рубля. В Пензе единый тариф — 20 рублей в троллейбусах и 23 рубля в автобусах. В Казани и Самаре стоимость проезда в троллейбусе и автобусе – 25 и 27 рублей, в Нижнем Новгороде – 26 и 28 рублей.
Опубликовано: 16:29 13 Май 2019 г.


Читайте также:

2 Ответы

  1. Когда зарплату прибавите? Пиши,не пиши — народ им по барабану!!!

  2. Володя, где и кем работаешь? Позвоню твоему капиталисту-работодателю и спрошу, когда он тебе зарплату повысит

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.