В Чувашском филиале Почты России выбрали лучшего почтальона и водителя

В канун Дня солидарности трудящихся в Чувашии состоялся филиальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. За звание лучшего боролись представители двух массовых почтовых профессий – почтальоны и водители. Мероприятие было организовано Чувашским филиалом Почты России и республиканским профсоюзом работников связи.

В филиальном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства приняли участие восемь почтальонов и семь водителей из разных городов и районов республики.

Открыла мероприятие председатель Чувашской региональной организации Профсоюза работников связи России Вера Галкина, которая подчеркнула особую значимость двух этих почтовых профессий. «Почтальоны и водители – это настоящие внедорожники Почты России, которые в любую погоду каждый день выходят на свои маршруты, чтобы жители республики своевременно получили почтовую корреспонденцию. Во многом именно от их мастерства зависят скорость и качество доставки почты, по которым оценивают работу всего предприятия», – отметила профсоюзный лидер связистов республики.

Участникам предстояло продемонстрировать свое профессиональное мастерство во время теоретического тестирования и навыки работы, выполняя практические задания.

Так, почтальонам нужно было ответить на 40 вопросов теста, состоящего из почтовых правил и инструкций, а также поработать на доставочном участке – быстро и правильно разложить почтовые отправления по адресам. Также конкурсантов проверяли на способность принимать решения в нестандартных рабочих ситуациях.

Наибольшее количество баллов по итогам всех испытаний набрала Мария Сетямина, почтальон из г. Алатыря. Она продемонстрировала отличные знания теории, а также уверенное и грамотное умение вести диалог с клиентами и находить выход из сложных ситуаций. Второе и третье место соответственно заняли Ксения Соколова и Екатерина Романова, почтальоны отделений 428009 и 429037 г. Чебоксары.

Не менее насыщенная программа была подготовлена и для водителей. Им было предложено выполнить несколько упражнений: разворот в ограниченном пространстве, змейка, заезд в гараж задним ходом, параллельная парковка задним ходом. Также участники должны были продемонстрировать свое умение быстро поменять колесо. Особое внимание было уделено теоретической части, где водителей проверяли на знание правил дорожного движения, устройства автомобиля и способов оказания первой медицинской помощи.

В итоге лучшим стал Павел Вазанов. Второе место занял Владимир Егоров, третье место – у Владимира Петрова. Финалисты обслуживают почтовые маршруты в г.Чебоксары.

Все призеры и участники конкурса были награждены дипломами и ценными подарками, предоставленными профсоюзной организацией.

В настоящее время почтальон Мария Сетямина и водитель Павел Вазанов готовятся представлять Чувашию на макрорегиональном этапе конкурса, который состоится 30 мая в Йошкар-Оле.

Опубликовано: 14:48 6 Май 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.