Килесов Владимир Яковлевич (05.07.1947 – 23.04.2019)

23 апреля 2019 года на 72-м году ушел из жизни замечательный человек – заслуженный строитель Чувашской Республики, проработавший более 30 лет в строительных организациях Чувашского территориального управления строительства, в том числе с 1985 по 2007 год в АО « Стройтрест № 3»: сначала – заместителем главного инженера, а с 1993 года – главным инженером акционерного общества, откуда и ушел в 2007 году на заслуженный отдых.

Трудовая биография Килесова Владимира Яковлевича началась в 1965 году в качестве разметчика Орского завода металлоконструкций. В 1971 году, после окончания Куйбышевского инженерно-строительного института, Владимир Яковлевич был направлен на работу в Чувашскую Республику. С 1971 по 1974 год работал мастером, прорабом Чебоксарского строительно-монтажного управления треста «Волгостальконструкция» Минмонтажспецстроя СССР, с 1974 по 1975 год – начальником монтажного участка СУ-10 строительного треста № 5 ЧТУС, с 1975 по 1976 год – начальником ПТО ОМУС-1 треста «Оренбургнефтехиммонтаж».

Килесов Владимир Яковлевич принимал непосредственное участие в строительстве ряда крупных объектов в Чувашской Республике – АО «Химпром», АО «Чебоксарский завод промышленных тракторов», АО «Агрегатный завод», Канашский сыркомбинат, завод керамических стеновых материалов и других объектов жилья, социально-культурного и коммунального назначения в городах Алатырь, Канаш, Ядрин, а также в городах Москва, Сочи, Сыктывкар, Петербург, Нижний Новгород и других.

За время работы Владимир Яковлевич проявил себя квалифицированным инженером, умелым организатором строительного производства, знающим многие тонкости строительного дела, внесшим значительный вклад по внедрению в производство новых современных технологий, материалов и повышению качества строительно-монтажных работ, а также обеспечившим организацию строительно-монтажных работ вахтовым методом, и тем самым загрузку трудовых коллективов работой на выезде за пределами Чувашской Республики.
За заслуги в труде в 1985 году Владимир Яковлевич был награжден Почетной грамотой ГК КПСС, исполкома горсовета г. Новочебоксарска, в 1991 году – медалью «Ветеран труда», в 1997 году – Почетной грамотой Минстроя Чувашской Республики, и в том же 1997 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики».

Владимир Яковлевич прожил яркую жизнь и всегда имел активную жизненную позицию. Его отличали глубокая человечность, высокий профессионализм, подлинная интеллигенция, жизнелюбие и оптимизм.

Заслуги Владимира Яковлевича и его личные качества никогда не будут забыты теми, кто его знал, трудился вместе с ним долгие годы.

Коллектив акционерного общества «Строительный трест № 3» глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким по поводу кончины Килесова Владимира Яковлевича. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории нашей организации.

Коллектив АО «Стройтрест № 3»

Опубликовано: 8:00 25 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.