Компания «Т Плюс» поддержала проведение фестиваля «Весенняя подкова 2019» в Чувашии

Филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс поддержал проведение в Чувашии традиционного межрегионального фестиваля конного спорта для детей с ограниченными возможностями «Весенняя подкова». Мероприятие прошло 21 апреля на манеже конно-спортивной школы г.Новочебоксарска. Организатором спортивного праздника выступил Иппоцентр «Лучик» при поддержке Чувашской школы иппотерапии.

Участие в соревнованиях приняли порядка 100 детей с ограниченными возможностями в возрасте от 7 до 18 лет из разных городов Поволжья, прошедшие курс адаптивной верховой езды. В зависимости от уровня подготовки ребята с различными диагнозами — детский церебральный паралич, синдром Дауна, детский аутизм, различные нарушения опорно-двигательного аппарата и т.д. – демонстрировали свои навыки управления лошадью. Для кого-то это была проходка шагом в сопровождении коновода, для других – наиболее подготовленных — езда без страховки.

Как отметила директор Чувашской школы иппотерапии Вероника Култакова, для каждого участника фестиваля езда на лошади – большая победа, значимое достижение. Кто-то смог впервые освоить новое и сделать еще один шаг в своем развитии, кто-то — закрепить и улучшить результаты прошлых лет. «В любом случае, для нас, для наших подопечных очень ценно, что этот фестиваль состоялся – это более широкие возможности для социальной адаптации и интеграции в общество детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья», — отметила она.

Стоит сказать, что компания «Т Плюс» оказала не только финансовую поддержку проведению праздника. Члены Совета молодёжи филиала «Марий Эл и Чувашии» вместе с другими волонтерами работали непосредственно на площадке проведения мероприятия в течении всего фестиваля: помогали детям подняться и спуститься с лошади, сопровождали всадников, занимались установкой ограждений для формирования фигур для прохода лошадей и тд.

Также энергетики познакомили ребят с правилами безопасного поведения вблизи объектов теплоснабжения. Новую информацию юным жителям Поволжья помогли усвоить красочные тематические буклеты от компании.

Завершилось мероприятие церемонией награждения и громкими аплодисментами всем выступившим наездникам. Победителям соревнований были вручены заслуженные медали и кубки, каждый из участников был награжден памятным призом.

Опубликовано: 12:46 23 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.