Как покупать отбеливающие средства для зубов

Многие хотят иметь белые зубы, как у кинозвезд. Теперь это не проблема – в каждой аптеке продается множество средств, предназначенных для отбеливания. Какое выбрать?

Лучшее отбеливающее средство для зубов должно:
  • быть узнаваемым. По соображениям безопасности, лучше покупать препараты только известных брендов, о которых пишут в стоматологических журналах.
  • иметь простой способ использования. Эксперты говорят, что самыми лучшими и простыми в использовании являются отбеливающие полоски.
  • изменять оттенок зубов постепенно. Хорошие профессиональные отбеливатели для зубов имеют до 10 оттенков, в то время как подделки – всего около 3-х.
  • быть наименее чувствительными для зубов. Некоторые отбеливатели крайне негативно воздействуют на зубы и десны, в то время как другие содержат успокаивающие и охлаждающие агенты, способные минимизировать подобную реакцию.
Перед тем, как пойти покупать отбеливатель для зубов, следует знать:

1. Можно ли вам отбеливать зубы? Если у вас имеются заболевания зубов и десен, вам сначала их придется полностью вылечить, иначе отбеливание усугубит их течение.

2. Насколько чувствительны у вас зубы и десны? Если чувствительность очень большая, скажите об этом врачу до начала лечения. Возможно, он пропишет вам средства для ее снижения. Это может быть, например, зубная паста, которой вам придется пользоваться в течение нескольких недель до отбеливания, во время и после него.

3. Готовы ли вы на полный курс лечения? Большинство процедур отбеливания зубов может занять от нескольких дней до нескольких недель, прежде чем будут достигнуты желаемые результаты. В среднем, результата удается достичь за две недели. В некоторых случаях средство наносят на зубы несколько раз в день. Если же это делать только раз в день, то лечение может занять гораздо больше времени. Правда, при этом не бывает повышенной чувствительности зубов. В любом случае, лечение надо проводить согласно инструкции, приложенному к средству.

4. Готовы ли вы к тому, что результат будет далек от желаемого? Не всем после отбеливания удается получить желаемый оттенок зубов, потому что средства для этого на всех действуют по-разному. Многие люди хотят иметь слишком белые зубы и так усердно пользуются средствами, что зубы у них становятся чуть ли не прозрачными. Естественно, что при этом резко повышается чувствительность зубов, а слишком белые зубы смотрятся во рту уже неестественно.

5. Можете ли вы отказаться от употребления некоторых продуктов? Отбеливание будет более эффективным, если во время него избегать употребления продуктов, окрашивающих зубы, — чая, кофе, ягод и табачных изделий.

Цены на отбеливающие средства для зубов в розничной торговле очень разные. Препараты, продающиеся без рецепта, могут стоить до 200 долларов, в то время как профессиональное отбеливание в кабинете врача может обойтись в 1000 долларов. Важно помнить, что средства, продаваемые без рецепта, часто не приносят такого долгосрочного результата, как средства, применяемые врачом, поэтому разовая процедура у профессионала, возможно, обойдется в меньшую сумму, чем многократное использование низкопробных продуктов.

Источник: medissa.art



Читайте также: