В чем отличия я между коттеджем и таунхаусом?

Многие молодые семьи перед покупкой жилья задаются вопросом — чем же отличается таунхаус от коттеджей. На самом деле у них есть существенные различия, с которым следует ознакомиться прежде чем платить деньги за новые квадратные метры. Подобрать подходящий вариант жилья можно на сайте застройщика СилБуд https://silbud.ua

Таунхаус

Они напоминают практически привычные квартиры, только с несколькими уровнями. Это достаточно новый вид строительства на нашей территории. Они получили свое распространение в европейских странах. Каждый таунхаус имеет несколько уровней с раздельными комнатами. Также к нему отведен свой небольшой приусадебный участок и гараж. В чем заключаются основные преимущества такого вида жилья:

  1. Экономичность. Стоимость таунхауса обычно не слишком высока, и их могут себе позволить большое количество населения.
  2. Небольшая площадь. Для семьи, которая состоит из небольшого количества людей, такой вид строения как раз будет в пору. Чем меньшее количество квадратных метров, тем меньше придется платить за коммунальные услуги.
  3. Свой сад и гараж. Это являются также неотъемлемым преимуществом таунхаусов. Ведь можно разбить свой небольшой сад плодовых деревьев, а в гараже припарковать свой автомобиль.

Что касается недостатков, то нужно отметить, что отделиться от соседей все равно не выйдет, так как таунхаусы соединены между собой. Также определенные проблемы могут возникнуть в перепланировке своего жилья.

 Коттеджи

Раньше коттеджи считались жильем для богатых и обеспечения людей. Но в последнее время ситуация значительно изменилась. Теперь купить коттедж могут себе позволить достаточно многие люди. В чем заключаются основные преимущества такого вида жилья:

  1. Обособленность. Практически все коттеджи располагаются на определенной дистанции друг от друга. Вероятность пересечься со своим соседом практически сводится к нулю. Тем более, что такой вид строения чаще всего располагается за пределами города. Расстояние достигает 20-25 километров. Для строительства компании выбирают экологически чистые районы возле лесов и озер.
  2. Возможность самостоятельной планировки. Индивидуальное построение дома всегда предполагает, что его будущий хозяин сможет перепланировать его согласно своего вкуса.
  3. Наличие своего двора и гаража. Здесь уже речь идет не о нескольких сотках, как в случае таунхауса, а о приличном участке, на котором можно разбить свой сад или построить бассейн. Купить коттедж под Киевом недорого можно у застройщика СилБуд.

Это только лишь малая часть всех преимущества покупки коттеджа. Однако следует помнить, что в первую очередь надо ориентироваться на свои вкусовые предпочтения и материальные возможности. При определенном багаже знаний в области недвижимости можно значительно сэкономить на покупке жилья.



Читайте также: