Узнайте первыми, как изменятся набережные и залив

В ближайшие два года Красная площадь, Московская набережная и Чебоксарский залив должны полностью преобразиться и обрести свой неповторимый стиль. Здесь появятся новые парковые зоны и площадки для активного отдыха. Как именно будут выглядеть любимые места горожан и гостей столицы?

Администрация города Чебоксары, лаборатория МАРШ и Чувашгражданпроект приглашают горожан — общественников, предпринимателей, активистов, творческих и неравнодушных людей — первыми познакомиться с проектами благоустройства этих территорий.

Организаторы напоминают, что правительство Чувашии и администрация города Чебоксары участвуют в защите проектов завершения реконструкции Московской набережной, концепции Чебоксарского залива и Красной площади в Ростуризме и Минэкономразвития России. Эти объекты включены в инвестиционный проект «Чувашия — сердце Волги», который должен войти в федеральную программу.

Презентация проектов набережных Чебоксарского залива, Красной площади и Московской набережной состоится в субботу, 1 декабря, во Дворце детского и юношеского творчества, Кванториум (г. Чебоксары, Президентский бульвар, 14).

Расписание:

10.00–10.15 Сбор гостей
10.15–10.45 Презентация проекта Московской набережной
10.45–11.00 Ответы на вопросы
11.00–11.30 Презентация проекта Красной площади
11.30–11.45 Ответы на вопросы
11.45–12.15 Презентация проекта набережных Чебоксарского залива
12.15–12.30 Ответы на вопросы

Опубликовано: 9:31 30 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Необходимо начать благоустраивать берега у р.Чебоксарка, р.Трусиха, р.Сугутка в г.Чебоксары. Облик г.Чебоксары изменится в лучшую сторону и станет привлекателен для всех. Архитектурные проекты жилых микрорайонов надо разрабатывать с учётом малых рек г.Чебоксары, рассматривая речки как лучи ведущие к Чебоксарскому заливу. По руслу речек проектировать небольшие пруды для отдыха людей. Считаю, что сегодня проектирование г.Чебоксары осуществляется методом ТЫКА — как-нибудь и где нибудь. Так например спроектирован микрорайон «Лакреевский» (ул.Гладкова, ул.Строителей): не было грамотной привязки проекта к дубовой роще, рядом в вещевым рынком «Ярмарка» и т.д. Главного архитектора г.Чебоксары необходимо МЕНЯТЬ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.