На волне здоровья и цифровых возможностей

ЯЛЬЧИКСКИЙ РАЙОН. Спринцовки, чемоданчики, шприцы, носилки — сразу и не догадаешься, что тут не медпомощь оказывают, а состязаются в веселой эстафете с использованием медицинского инвентаря.

Настоящим праздником спорта и здоровья стала для жителей села Большие Яльчики и медиков южных районов республики стартовавшая в минувшую субботу акция «На волне здоровья». Ее проводит гостелерадиокомпания «Чувашия» вместе с региональными министерствами здравоохранения и цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций.
На первый старт вышли врачи центральных больниц Яльчикского, Батыревского, Шемуршинского и Комсомольского районов — не только для того, чтобы побороться за звание сильнейшей команды, но и показать, что доктора и медсестры должны быть примером соблюдения здорового образа жизни. И даже прибывший на праздник министр здравоохранения республики Владимир Викторов, вдохновившись спортивным азартом коллег, не остался в стороне и принял участие в состязаниях по метанию мешочков с песком.
Ну а пока одни приобщались к спорту, другие смотрели концерт и посещали тематические площадки. Например, можно было пообщаться и сфотографироваться с теле- и радиоведущими ГТРК, которых люди чаще видят по ту сторону экрана. А еще — узнать о цифровом телевидении, которое скоро полностью сменит аналоговое. Подробно о переходе на «цифру» рассказывалось в организованных здесь же консультационных пунктах радиотелевизионного передающего центра республики.

Фото cap.ru: Победителями состязаний стали медики Яльчикского района. Как сообщает ГТРК «Чувашия», самые лучшие команды, подхваченные «волной здоровья», встретятся в финале, который состоится в октябре в Чебоксарах.

Опубликовано: 10:34 30 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.