За поставки платят взятки…

Прокуратура Московского района Чебоксар проверила, как соблюдаются требования законодательства о противодействии коррупции в ООО «Станкокомплект».
Установлено, что заместитель начальника цеха высокопроизводительной обработки по технической части АО «Федеральный научно-производственный центр «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники» в 2016 году получил от руководящего состава ООО «Станкокомплект» взятку в сумме свыше 431 тыс. рублей путем денежных переводов на банковскую карту.
Деньги получены за совершение им действий в интересах ООО «Станкокомплект», а именно за подачу заявок и сохранение регулярного объема поставок «Станкокомплектом» продукции в адрес акционерного общества. По инициативе прокурора в отношении ООО было возбуждено административное дело. За незаконное вознаграждение от имени юридического лица постановлением суда «Станкокомплект» оштрафован на 500 тыс. рублей. По факту получения и передачи взятки в отношении должностных лиц предприятий возбуждено уголовное дело, сообщили в прокуратуре республики.

Опубликовано: 9:26 24 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.