В Чебоксарах ремонтируют школьные бассейны

Пловцы со школьной скамьи

В Чебоксарах уже пятый год действует муниципальная программа «Ремонт школьных бассейнов». За это время в школах города отремонтировали три бассейна. А на днях радостное событие отмечали в начальной школе № 2. После капитального ремонта здесь вновь открылся бассейн.
Как сообщают в управлении образования администрации Чебоксар, ремонт шел с лета прошлого года. Перемены затронули не только сам бассейн, но и здание, в котором он находится. Здесь поменяли коммуникации, поставили новые окна и двери, починили кровлю. Свежий ремонт провели также в хореографическом и тренажерном залах, расположенных в том же здании. На все работы из городского бюджета выделили около 12 млн рублей. «За пять лет программы из бюджета Чебоксар на создание школьникам необходимых условий для занятий физкультурой, спортом дополнительным образованием было направлено около 40 млн рублей», — отметил на открытии бассейна начальник управления образования Чебоксарской городской администрации Дмитрий Захаров.
Теперь на очереди бассейн в гимназии № 46. Ремонт спортивного сооружения здесь выполнят к началу нового учебного года. Всего же на проведение капитального ремонта из бюджета города чебоксарским образовательным учреждениям в этом году выделено 108,5 млн рублей.

Опубликовано: 7:28 23 Март 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.