В Чебоксарах ведется усиленная работа по федеральной целевой программе «Жилище»

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провел выездное совещание на объектах, реализация которых ведётся по программе «Стимул ФЦП «Жилище» на 2015-2020 г.г. В совещании приняли участие его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, главный архитектор города Вениамин Мамуткин, представители строительных и проектных организаций.

Напомним, что в рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» на 2016-2017 г. г в городе Чебоксары введено в эксплуатацию три детских сада в микрорайонах «Новый город», «Альгешево», «Радужный» и одна автодорога в «Новом городе»

Участники рабочей поездки посетили жилой район «Новый город», где планируется строительство еще одного дошкольного образовательного учреждения на 160 мест и реконструкция магистральных дорог, с уширением и возможностью прокладки контактной сети для запуска троллейбусного сообщения.

Генеральный директор подрядной строительной компании «ИСКО-Ч» Александр Героев доложил, что получено положительное экспертное заключение на проектно-сметную документацию на строительство детского сада и реконструкцию дорог. Документы в полном объёме переданы в управление архитектуры и градостроительства.

Алексей Ладыков поручил досконально изучить материалы и при необходимости доработать.

«Сейчас ещё можно вносить изменения, корректировки. Программа стимулирования жилищного строительства позволяет нам подходить к развитию микрорайонов комплексно, поэтому мы обязаны учесть все нюансы, вести активную работу», — отметил Алексей Ладыков.

Далее глава администрации посетил микрорайон «Солнечный», куда планируется привлечь более 350 млн рублей на строительство 4-х полосной автодороги длиной около 2 км.

Отметим, что микрорайон «Солнечный» за последние годы разросся и превратился в целый массив. В течение 2,5 лет здесь введено в эксплуатацию 3 многоквартирных жилых дома на 587 квартир общей площадью 24,5 тыс. кв. м. В планах – строительство еще 100 тыс. кв. м жилья.

Застройщик в лице директора Игоря Овчинникова доложил главе администрации, что проектно-сметная документация по строительству автодороги по бульвару Солнечный прошла экспертизу, ведется доработка рабочего проекта. Алексей Ладыков поручил до конца октября передать рабочую документацию в управление архитектуры и градостроительства для проведения необходимых конкурсных процедур по строительству дороги.

Также глава администрации поручил к июню 2018 года разработать проект с экономическим обоснованием по строительству дошкольного образовательного учреждения на территории микрорайона «Солнечный».

Всего, для участия в конкурсном отборе на 2018 год в рамках программы ФЦП «Жилище», планируется включить 5 объектов на общую сумму более 1 млрд.рублей.

 

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 10:59 29 Сентябрь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.