Скульптуры к празднику

В четверг в Порецком стартовал Всероссийский фестиваль резчиков бензопилой по дереву «Фантазия из дерева» на тему «Человек и природа», проходящий в рамках Дня республики.
Наряду с представителями Чувашии участие в творческом турнире принимают мастера из Воронежа, Мордовии, Удмуртии и Беларуси. Конкуренция солидная: многие гости не раз становились призерами международных конкурсов парковой скульптуры. А арт-директором фестиваля стал известный скульптор по дереву, мастер народных промыслов Чувашии Евгений Акимов.
Под жужжание бензопил проходят в селе мастер-классы под открытым небом — мастера на глазах у зрителей создают сказочные скульптуры. Сырье для работы, кстати, местное — большие сосновые бревна привезли из Засурья работники Порецкого участкового лесничества.
В День республики состоится церемония закрытия фестиваля, презентация скульптур и награждение призеров. А все работы мастеров после праздника останутся в Порецком.

Фото cap.ru: Работы скульпторов — участников фестиваля можно увидеть в парках Германии, Венгрии, Польши.  А теперь они  украсят и село Порецкое.

Опубликовано: 6:40 24 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.