В деревне Юманзары Канашского района появился новый пешеходный мост

СЕРЕГИН МОСТ

В деревне Юманзары Канашского района появился новый пешеходный мост, который на свои средства построил уроженец этой деревни Георгий Филиппов.
На счету пенсионера из Чебоксар Георгия Исаевича таких мостов уже немало. Его руками возведены мостики в поселке Сосновка и у себя на даче. Сооружение в Юманзарах построено Филипповым в честь младшего брата Сергея, рано ушедшего из жизни.
Сельчане радуются, ведь раньше через местный овраг в непогоду невозможно было пройти, не увязнув в грязи. Мостик здесь был, но старый и маленький.
Новое строение длиной в 33 метра гораздо удобнее и красивее — с перилами, аркой с названием «Серегин мост» на русском и чувашском языках, тросами и фигурными штакетниками. С обеих сторон мостика высажены 24 ели. Помогали в работе Георгию Филиппову односельчане Сергей и Владимир Грачевы, Владимир Тимофеев, Семен Ложкин, Сергей Исаев, Геннадий Кириллов и другие. В строительство моста, уже ставшего местной достопримечательностью, инициатор, его помощники и спонсоры вложили около 360 тыс. рублей.

По словам юманзарцев, по старому мостику через овраг хотелось скорее перебраться, а на новом Серегином мосту приятно остановиться и полюбоваться местной природой. Фото cap.ru

Опубликовано: 6:35 1 Июнь 2017 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.