От Алатыря до Ядрина

Жилье в новом доме микрорайона получат 50 семей. Фото cap.ruНОВОСЕЛЬЯ ЕЩЕ БУДУТ
КАНАШ. 18 переселенцев из ветхого и аварийного жилья получили ключи от новых квартир.
В Восточном микрорайоне города открыл двери новый дом, построенный благодаря программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Канаша, на 2013-2017 гг.».
В доме есть индивидуальное отопление, в квартирах – современная сантехника и пластиковые окна, во дворе благоустроены детская площадка и стоянка для автомобилей.
Пока ключи получили лишь 18 граждан. Но всего по программе в доме № 43а закуплено 50 квартир, так что новоселья здесь еще будут. А в конце декабря в Канаше по этой программе будет сдан еще один дом на улице Комсомольской. Итого за этот год по III этапу программы построено два многоквартирных дома, в которые заселятся 104 семьи.

Жителям деревень Полевые Бикшики, Малые Арабузи и Яншихово, где проживает около двух тысяч человек, теперь будет проще добираться до районного центра. Фото cap.ruСПАСИБО ЗА ДОРОГУ
БАТЫРЕВСКИЙ РАЙОН. На прошлой неделе в деревне Яншихово торжественно открыли новую автомобильную дорогу «Туруново – Малые Арабузи».
Как сообщили в местной администрации, работы начались еще этим летом. Протяженность объекта, строительство которого оценили в 43,89 млн. рублей, составила 3,25 км. Новая асфальтобетонная дорога соединила Туруновское и Бикшикское сельские поселения.
Председатель Кабинета Министров республики Иван Моторин, побывавший на торжественном открытии,  поздравил всех сельчан с «рождением»  новой автодороги и пожелал дальнейшего развития району. Наиболее отличившиеся строители были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами администрации Батыревского района. А завершился праздник фейерверком и  дружным спасибо от всех жителей поселений.

«ЛЫЖНЮ!»
ШУМЕРЛЯ. Три лыжные трассы откроются этой зимой для горожан: в парке культуры и отдыха, в районе поселка Палан и на территории загородного лагеря «Соснячок».
Сейчас идет активная укатка будущих трасс для массового катания. Лыжня в поселке  Палан, входящем в городскую черту,  встретит своих посетителей обновленным рельефом: здесь в этом сезоне расширены два основных подъема. В парке культуры и отдыха нынче откроют пункт проката лыжного инвентаря. А в загородном лагере «Соснячок» установят кабинку, где можно будет переодеться и обогреться. Между тем снегопады на этой неделе местных лыжников только радуют, ведь для формирования поверхности лыжной трассы нужно много снега.

Ребята ходили в походы, учились ориентироваться в горах, изучали способы связки узлов, передвигались по канатной дороге. Фото cap.ruЗАСЛУЖИЛИ ОТПУСК
ВУРНАРСКИЙ РАЙОН. Отряд юных инспекторов движения (ЮИД) Азимсирминской школы побывал во Всесоюзном центре «Орленок» в Краснодарском крае.
Благодаря активному участию в конкурсах Всероссийского сообщества ЮИД ребята попали в двенадцатую смену лагеря «Орленок», проходившую с 8 по 28 ноября. И не только отдыхали и развлекались, а посещали занятия по изучению правил дорожного движения, учились виртуозно обходить препятствия на велосипеде, аккуратно водили мини-транспорт в автогородке.
Команда чувашских ЮИДовцев в составе Альбины Яковлевой, Александры  Деведеровой, Дмитрия Матвеева и Михаила Сергеева на конкурсных испытаниях заняла второе место среди 53 команд, приехавших на профильную смену из разных уголков России. А Альбине к тому же за активное участие присвоили звание «Звездный ребенок». В беге на 100 метров  девочка завоевала «серебро» и получила диплом в конкурсе рисунков на тему «Мир в капле воды».

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
— В АЛАТЫРЕ в отделе ЗАГС зарегистрировано рождение 450-го ребенка 2016 года. Торжественную регистрацию рождения провели для малышки Полины. Ее мама и папа, Мария  и Борис Косеньковы, впервые стали родителями.
— В ЦИВИЛЬСКОМ РАЙОНЕ завершается строительство сельского клуба в деревне Михайловка. К торжественному открытию оформляют сцену, а в библиотеке и кабинетах расставляют мебель.
— В КОЗЛОВСКОМ РАЙОНЕ стартовала благотворительная новогодняя акция «Подарим новогоднее чудо детям». Для ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, организован сбор сладостей.  Подарки  можно передать им по адресу: улица Ленина, дом 55.

Опубликовано: 7:40 8 Декабрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.