ЦОДы уходят в облака

На определенном этапе развития компании, когда производительности имеющейся IT-инфраструктуры уже не хватает, многие из руководителей задумываются о создании собственного ЦОДа, что требует значительных временных и финансовых затрат. Но есть альтернатива: виртуальный ЦОД «Ростелекома», позволяющий перевести IT-инфраструктуру на аутсорсинг, сохранив при этом высокий уровень масштабируемости, надежности и безопасности.
ЭКОНОМИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ
«Виртуальный ЦОД» является сервисом предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования, размещенных на облачной платформе, с доступом через Интернет или VPN. Это комплексное аппаратно-программное решение, которое включает специально подобранные сбалансированные и протестированные оборудование и программное обеспечение.
«Ростелеком» предоставляет на выбор три платформы виртуализации – Vmware, Hyper-V и KVM – и предлагает возможность создать свою виртуальную инфраструктуру с необходимым количеством виртуальных машин, с выбором требуемых характеристик и операционной системы. Использование «Виртуального ЦОДа» имеет экономический эффект в части оптимизации затрат на содержание информационных систем и наем IT-персонала.
Комплекс мер по обеспечению физической и информационной безопасности облачной платформы «Ростелекома» гарантирует компаниям сохранность и конфиденциальность размещенных данных. Национальная облачная платформа имеет наивысший класс безопасности, позволяющий осуществлять хранение персональных данных, что подтверждается соответствующими сертификатами.
КОМУ ПОДОЙДЕТ?
«Виртуальный ЦОД» в силу практически неограниченной масштабируемости может быть интересен любым компаниям. Среди клиентов услуги есть как крупные федеральные компании, так и индивидуальные предприниматели.
Сервис также подходит для размещения государственных информационных систем: ЦОД аттестован и имеет все необходимые контуры безопасности, а «Ростелеком» – лицензии и опыт работы в этом направлении.
УПРАВЛЕНИЕ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ
Автоматизация услуг и управление «Виртуальным ЦОДом» в реальном времени – преимущество, выгодно отличающее облачный вариант от физического дата-центра. Управление сервисом осуществляется через web-интерфейс. Клиенты самостоятельно могут создавать серверы, увеличивать или уменьшать их мощность, добавлять диски и так далее. Для продвинутых пользователей предоставляется доступ к гипервизорам, что позволяет реализовать максимум возможностей по управлению виртуальной инфраструктурой.
ПРОСТО ЗАКАЗАТЬ
Выбор конфигурации услуги «Виртуальный ЦОД» и калькуляция стоимости производятся непосредственно на сайте www.rt.ru. Активация осуществляется автоматически путем ввода кода из SMS-сообщения. Начать использовать «Виртуальный ЦОД» можно уже через несколько минут после заказа. Кроме того, доступен бесплатный 7-дневный тестовый период, который может быть продлен до 30 дней.

Реклама

Опубликовано: 22:12 23 Ноябрь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.