Женскую консультацию Новочебоксарска ждет капитальное обновление

В Чувашии продолжается ремонт действующих и строительство новых медицинских объектов.

В рамках капитального обновления медицинских организаций, 4 июля начат ремонт первого и второго этажа женской консультации в Новочебоксарске. В настоящее время здесь завершились демонтажные работы, ведутся работы по укладке новых межкомнатных перегородок, штукатурке стен, проведена работа по монтажу вентиляции, замене электропроводки. Всего в работе задействовано около 30 человек. Подрядчик обещает, что все работы будут выполнены в срок, и уже в сентябре жительницы Новочебоксарска смогут воспользоваться услугами женской консультации.

Пока же пациенткам приходится мириться с некоторыми неудобствами: прием медицинских специалистов организован на втором и третьем этажах, вход в данные помещения организован со двора. Несмотря на стесненные условия, в две смены продолжают полноценно работать семь кабинетов гинекологического приема, работают процедурные кабинеты, кабинеты функциональной диагностики, регистратура.

Администрация лечебного учреждения просит с пониманием относиться к временным неудобствам, вызванным ремонтными работами. «Мы все с нетерпением ждем осени, когда наше обновленное здание заработает в полную силу. Надеемся, что будут созданы все условия для качественного оказания медицинской помощи и комфорта наших пациентов», — отмечает заместитель главного врача Новочебоксарского медицинского центра Маргарита Макеева. Она рассказала, что на первом этаже в обновленной женской консультации планируется организовать работу регистратуры, администраторов, гардероба, кафе. Станут просторнее и светлее процедурные кабинеты, откроется кабинет неотложной медицинской помощи, которого раньше не было. Расширится отделение медико-социальной помощи, где будут вести прием медицинские психологи. На первом этаже также будет работать отделение дневного гинекологического стационара. На втором этаже женской консультации проводится текущий ремонт, там будут полностью обновлены кабинеты специалистов, холл для ожидания приема.

Большое внимание будет уделено потребностям лиц с ограниченными возможностями здоровья. В частности, для маломобильных групп населения переоборудуют центральный вход – установят пандус, расширят дверные проемы. На полу в помещениях женской консультации появится тактильная плитка, на стенах – информационные таблички Брайля, в холле планируют установить мнемосхему, отображающую расположение кабинетов. Кроме того, дополнительное необходимое оборудование для инвалидов установят и в санузлах, а в кабинет неотложной медицинской помощи обещают поставить специализированное гинекологическое кресло с подъемником.

«Видно, что стараются: начали ремонтировать сразу и первый, и второй этаж. Хочется, чтобы все было светлое, чтобы было приятно заходить, чтобы были удобные сиденья, на которых можно ждать своей очереди, ведь когда ты находишься в положении, это имеет большое значение, – поделилась своими пожеланиями новочебоксарка Ольга Артемьева. — Хочется, чтобы все было оформлено со вкусом, как в поликлинике №2, которую открыли в прошлом году – так же красиво, комфортно и удобно. В любом случае, я очень рада тому, что нашлось финансирование на ремонт. Самое главное – чтобы было чисто, аккуратно и светло».

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Опубликовано: 12:52 21 Июль 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.